Автозагар. Какой лучше: крем или спрей?

1,13

Загар – то, без чего многие современные люди просто не  представляют свой летний образ. Но, возникает резонный вопрос: а что  же делать, если вы  абсолютно не имеете  времени не только для спокойного и  многочасового отдыха на пляже, но и  на визит в  солярий? Как вариант, время может и быть, но ваша кожа по ряду объективных причин  отказывается получать желаемый золотистый оттенок, все так же оставаясь беловато-бледной? Тем, кто  столкнулся с подобными проблемами, приходится  приобретать подходящее средство – автозагар. Какой лучше и продукт какого бренда предпочесть?

Индивидуальный выбор автозагара

Из этого следует не менее животрепещущий вопрос: какое именно  средство оптимально  подходит именно для вас? Интернет изобилует  не только позитивными, но и негативными отзывами. И это касается абсолютно всех марок, потому,  к сожалению, без практических  экспериментов Вы обойтись не сможете. О каком бы средстве не шла речь, будь это люксовый крем-автозагар, либо же профессиональный спрей-автобронзат, он действует индивидуально, так что средство, которое помогло подруге, соседке или коллеге, может не помочь вам  обзавестись темноватым оттенком кожи. То есть, то, что подходит всем, вовсе  не обязательно подходит и Вам.

Но, есть критерии, которые помогут вам  определиться заранее, речь о подборе  формы приобретаемых бронзирующих средств. Так какое же средство самое действенное:  крем–автозагар, спрей-автозагар для тела или, может быть, бронзирующий мусс? Для начала, необходимо решить,  какого эффекта  вы ожидаете от автозагара. Какой лучше всего?

Разновидности автозагара

Само собой, что  и спреи, и кремы для автозагара условно разделяются на несколько подвидов. Первая категория – это бронзаторы. Это наиболее  не долговечные  автозагары. Они воздействуют примерно так же, как и  тональные кремы, окрашивая поверхность кожи в желаемый оттенок. Плюс в том, что их результат будет заметным моментально.  Вряд ли он будет держаться дольше, чем один день. После первого же похода в бассейн, сауну или после  принятия душа, от темноватого оттенка кожи не останется и следа. Бронзаты незаменимы, когда нужно преобразиться к какому-то важному событию, а вот  пользоваться ими на постоянной основе не удобно и  накладно.

Автобронзаты

Вторая категория – автобронзаты. Загар от них  продержится чуть дольше. Они окрашивают роговой слой кожи, который  прочно «оседает» на ее поверхности. Вы будете радоваться  насыщенным темным оттенком около  3-7 дней. Есть также автозагары пролонгированного действия. Они проявляются не сразу, а  спустя несколько часов. Ваша кожа будет постепенно приобретать темноватый, может, даже шоколадный  оттенок. Эти средства  «наслаиваются» на кожу, потому интенсивность потемнения зависит от частоты использования. Важно, чтобы выбранный вид спрея автозагара для тела был подобран под оттенок кожи. Добиться самого тёмного оттенка поможет мусс. Он имеет вид легкой пенки и удобен в нанесении.

 

 

Читать также