Как красиво загореть с солярии

12057

Да, раньше была на пике моды аристократическая, почти болезненная бледность, но сегодня актуально иное – слегка загорелая, золотистая кожа. И очень хорошо, что основные модные тенденции более или менее совпадают с технологиями и их прогрессом. Дело в том, что  теперь вовсе не обязательно постоянно ездить на курорты, проводя много времени под солнцем. Во благо красоты достаточно сходить в солярий и там получить красивый, ровный загар!

Во время пребывания в солярии на тело действует  облучение посредством длинных волн, в результате этого, под кожей начинает вырабатываться пигмент меланин, который и придает эпидермису  темный цвет. Воздействие солнечных лучей на кожу и эффект от  излучения, полученного во время нахождения в капсуле,  по сути ничем не отличаются. Разница разве что в том, что в солярии возможно увеличивать и уменьшать интенсивность облучения, а еще там нет опасных лучей. Все это помогает в том, как красиво загореть.

Вертикальный и горизонтальный солярий

Вертикальный солярий, как правило, оборудован высокомощными лампочками. К тому же,  загорать  в нем вам придется строго в стоячем положении. Впрочем,  это вовсе не значит, что такая капсула менее комфортабельная. Многие современники, наоборот, ощущают в нем себя более комфортно и свободно. Для равномерного загара нужно немножко подвигаться, например, повертеть по сторонам конечностями.  Горизонтальный солярий – это «классика жанра». Инсоляция осуществляется в максимально комфортной  позиции тела. Потому возможно позагорать, например, если вы устали после тяжелого или утомительного денька. Вы сможете полноценно расслабиться,  подумав про что-нибудь хорошее.

Самое  главное —  не задремайте!

Отдельной разновидностью является  турбосолярий. Он бывает, как вертикальным, так и горизонтальным. Ключевой  особенностью его считается специализированная кондиционная система. Ее задача – обеспечить  комфортное пребывание человека в колбе, а также предотвратить  появление ожогов. Полученный искусственным путем, загар будет не только ровным, но  и интенсивным. Для того, как красиво загорать, он – один из лучших вариантов. В каком именно солярии лучше всего позагорать, следует решать, исходя из своих индивидуальных предпочтений.

Каждый обладает своими преимуществами и минусами. Чтобы тело во время загара было в максимальной безопасности, следует строго соблюдать все противопоказания выбранного вида солярия, выполняя те  рекомендации, которые дает специалист салона и врач-дерматолог. Как известно, от загара, не важно, где он был получен, имеется не только польза,  но и вред для организма человека. Да, солнце полезно, но в той же степени полезен и  солярий. Например, он  способен полноценно заменить солнце в пасмурный осенний сезон, либо зимой или ранней весной.  Ультрафиолетовое излучение укрепляет иммунитет и помогает в преодолении простудных заболеваний. А еще под солнцем в организме вырабатываются эндорфины.


 

Читать также