Какой крем после загара лучше

6

После принятия солнечных ванн кожному покрову обязательно требуется уход, который его увлажнит и успокоит, а если понадобится, то и снимет покраснение. Какой крем после загара лучше? Какое из средств косметики лучше всего справится с задачей быстрого и эффективного ухода? Однозначно ответить сложно. Все зависит, даже от того, умеете ли вы их грамотно применять. Косметические средства после загара необходимы не только тем, кто слегка засиделся на пляже, в результате чего их кожа получила солнечный ожог. Если эпидермис  подвергся воздействию ультрафиолета, он, в любом случае, нуждается в восстановлении. Именно такая задача и возложена на средства из категории «после солнца» или «after sun».

Хотя у увлажняющих кремов после загара  есть еще несколько немаловажных функций. Общеизвестно, что солнце сильно иссушает кожу. Так, даже после минимальной дозы ультрафиолетового облучения количество гиалуроновой кислоты понижается примерно на 20%. Это объясняется тем, что данное вещество расходуется в качестве антиоксиданта, оно предупреждает возможное повреждение ДНК. Но, чем меньше в коже гиалуроновой кислоты, тем, соответственно,  ниже и степень ее увлажнения. Еще одна защитная реакция кожи на ультрафиолет заключается в  ороговении,  утолщении слоя эпидермиса. Потому увлажняющий крем после загара – это «маст хэв» женской косметички на лето.

Даже когда ключевых признаков солнечных ожогов нет, нужно  помнить, что загар  формируется как защита от воспалительной реакции организма. Все средства из категории after sun активно  борются с негативными последствиями этого воспаления. Огрубевшая после загара кожа старается как можно быстрее избавиться от  слоя поврежденных клеток, потому она  шелушится. Постсолнечные косметические средства помогают сохранять целостность кожного покрова и, как результат, делают устойчивым загар.

Отличительной особенностью хороших средств косметики после загара является их облегченная текстура с мощным увлажняющим действием. Плотные, жирные  питательные кремы, обладающие высоким содержанием разных масел, почти никогда не входят в универсальные восстанавливающие средства после солнца. Отвечая на вопрос, какие крема после загара лучше всего воздействуют на кожу, можно однозначно сказать – легкие.

Формула косметического молочка представляет собой микс гидрофиксаторов с небольшим количеством масел, обеспечивающих отличный смягчающий эффект. При этом, они совершенно  не утяжеляют кремовую текстуру, не мешают быстрому впитыванию и  не оставляют липкого слоя или  пленки. Спрей имеет еще более легкую водную текстуру. Формат, оборудованный  распылителем,  особенно актуален, им удобно пользоваться, нанося на обгоревшую кожу. Ведь когда к коже больно, даже прикасаться, ее можно опрыскать жидким средством. Самой распространенной разновидностью средств после загара считается гель. Его охлаждающий эффект необычайно приятен коже, перегревшейся на солнце.

 

 

Читать также