Эффект загара

Эффект загара

Многие люди обеспокоены тем, как сохранить эффект загара в солярии на долгое время. Но есть и те, кому результат работы искусственного солнца пришелся не по душе и кто хотел бы как можно скорее расстаться с этим результатом. Не думайте, что все так необратимо, есть специальные средства, позволяющие быстро и безопасно смыть загар даже с очень чувствительной кожи.

Самые популярные салонные средства относят нас к домашним процедурам и являются очень эффективными. Чаще всего применяют специальную сыворотку, в состав которой входят экстракты петрушки и лимона. Отлично зарекомендовали себя белорусские препараты, которые помогают устранить загар даже южных стран.

Одно из самых сильных средств – салонная маска из белой глины, сока лимона, сока арганы и простокваши. Все вместе эти, средства помогут не только снять слои загара, но и моментально превратить даже самую жирную проблемную кожу в нормальную.

Также большую роль играет тот факт, под какой лампой вы загорали, и составлять программу отбеливания следует, именно исходя из особенностей оборудования. Если вы использовали для загара обычную ультрафиолетовую лампу, то загар смыть не составит труда, ведь он держится только в самом верхнем слое кожи – эпидермисе.

Обычные лампы солярия стоят недорого и лучше всего подходят для салона, где очень велика проходимость посетителей. Но в хороших салонах вам обязаны предоставить выбор между стандартными ультрафиолетовыми лампочками и инфракрасными, которые появились в салонах сравнительно недавно. Есть еще смешанный тип излучения, но он в данное время почти не используется, так как является неоправданно дорогостоящим в условиях отечественного салонного бизнеса.

Читать также