Принцип работы один, а солярии — разные

Принцип работы один, а солярии — разные

Большинство считает, что разницы между солярийными аппаратами нет. Все они, мол, одинаковы, зачем заморачиваться, выбирая салон или аппарат для процедуры. Но это не так. Солярии отличаются не только местоположением, интерьером и экстерьером, сопутствующими услугами, но и применяемым оборудованием.

Следует учитывать, что фирмы, производящие солярийное оборудование, разные, следовательно, технологии, применяемые при изготовлении аппаратов, тоже разные. Солярии отличаются применяемыми в них лампами, фильтрами и мощностью. Пользуются большой популярностью и существует повышенный спрос на солярии марок Ergoline, MegaSun, UWE. Это фирмы с хорошей репутацией, солярийная аппаратура этих марок отличается качеством, современным дизайном и разнообразием форм и моделей.

Все выпускаемые аппараты для принятия солнечных ванн имею специфические отличия. Например, существуют вертикальные, горизонтальные солярии и аппараты узкоспециализированные, предназначенные для загара определенных частей тела – рук, ног, лица, шеи, зоны декольте (к последним потребители пока только присматриваются). Также солярии отличаются по количеству и мощности ламп, установленных в аппаратах.

Если ориентироваться на мощность аппарата, то следует сказать, что маломощные подходят, если вам требуется лишь слегка позолотить кожу, если вы не добиваетесь глубокого шоколадного оттенка. Для сильного загара требуется мощное оборудование.

При выборе солярия огромную роль играет также степень его износа – новый или старый. Многие солярии используют оборудование, бывшее в употреблении. Но здесь важной составляющей является то, как давно заменялись лампы. На установку новых ламп выдаются сертификаты, поэтому можно спросить такой сертификат у администрации солярия, и вы будете в курсе того, насколько мощен аппарат и способен ли он удовлетворить ваши запросы.

Так что выбор солярия влияет, прежде всего, на качество загара, и, определившись с «правильным» солярием, вы гарантируете себе идеальную внешность.

Читать также