Лампы домашних соляриев

Лампы домашних соляриев

Лампы для соляриев – очень важный элемент, который служит источником выработки ультрафиолета, они изготовляются по комбинации UV-A и UV-B излучений. Они отличаются по ряду важнейших показателей: мощности, сроку службы, также учитывают наличие рефлектора или его отсутствие.

Обычно во всех соляриях используются лампы низкого и высокого давления. Низкое давление весьма сходное с обычными люминесцентными лампами, а высокого излучения лампочки обладаю большей мощностью. Лампы низкого давления по своему внешнему виду напоминают колбы, которая может достигать 2 метров длины. Лампы высокого давления содержат пары ртути, а также инертный газ, за счет этого происходит регуляция необходимого излучения. Они сильно нагреваются в момент эксплуатации, поэтому после сеанса загара им дают остыть в течение 5 минут.

Срок службы ламп для соляриев как профессиональные, так и домашних в среднем составляет от 500 – до 1000 рабочих часов, лампы низкого давления могут прослужить и того меньше: 250-1000 часов. В случае необходимости замены лампы необходимо помнить, что при поломке придется сразу заменять и стартер, а также удалять все лампы, иначе вы рискуете получить весьма неровный загар. Лучше не экономить на качестве. Важно помнить, что в случае неисправности фильтра лампы данное изделие использовать запрещается.

Хочется отметить, что строгой регламентации относительно мощности и длины лампы нет. Все зависит от типа модели и ее стоимости Бюджетные модели, как правило, оснащаются менее качественными лампами, рынок предлагает на сегодняшний день внушительный ассортимент ламп, поэтому можно подобрать удобный вариант.

Читать также