Как сохранить загар после моря

загар

Морской загар сам по себе прекрасен. Но еще это приятное, слегка ностальгическое  напоминание про то счастливое время, которое удалось провести на море. А еще это повод рассказывать знакомым про  отдых в экзотических, жарких странах. Золотистая, загорелая кожа привлекает внимание, к тому же, на ней почти  не видны маленькие дефекты, не нужно использовать килограммы маскирующей декоративной косметики. В целом,  загар у нас  ассоциируется со здоровьем и со здоровым стилем  жизни. Именно потому он так привлекателен.

В связи с этим,  возникает вопрос: как сохранить загар надолго? Существует специальная косметика, которая защищает кожу от переизбытка ультрафиолета и, таким образом,  предупреждает появление и развитие ожогов. Вполне логично, что чем меньше кожа будет повреждена, тем, соответственно, меньшим будет шелушение. А значит, как можно  дольше сохранится глубокий, темный и  насыщенный оттенок.  С использованием специальных средств получается полезный загар. Смысл пролонгаторов заключается  в максимально глубоком увлажнении. Такой эффект крайне редко бывает от обычных ухаживающих кремов и лосьонов для тела. Наносится средство-пролонгатор сразу же после душа, его надо  оставить на всю ночь.

Лучшее время для загара

Чтобы ваша кожа не начала облазить еще в период отпуска, надо разумно подходить  к вопросу времени, а также продолжительности солнечных ванн. Оптимальным временем загара, в особенности,  в первые дни, считаются лишь  утренние часы. Речь о времени не позже, чем до  10 часов  утра. Также можно загорать вечером,  с 17-18 часов. В первые несколько дней стоит находиться преимущественно в тени, поскольку  ультрафиолет есть и под деревом. Просто его там  не так много в  сравнении с территориями, где на кожу светят прямые лучи солнца. Иначе вместо того, как сохранять загар, вы будете думать, как выжить после солнечных ожогов.

Кожа лица требует особенно тщательной защиты с помощью солнцезащитных средств, обладающих  максимальной степенью защиты от ультрафиолетового облучения. Дело в том, что  если остальные участки  тела временами закрыты одеждой, то кожа лица всегда  будет подставлена  солнечному свету. К тому же, она более тонкая и нежная.  Средство для губ  — еще один обязательный аксессуар, который необходимо будет брать с собой в отпуск. Причем, купите тот, что имеет максимальный  SPF. И обязательно на ночь глубоко  увлажняйте кожу лица и губы.

Постепенное, медленное подготавливание кожи к обилию солнечного света станет прекрасной профилактикой от быстрого шелушения поверхности эпидермиса.  То есть, у вас получится полезно загореть. Сбалансированное питание нужно не только для здоровья, но и для красоты кожи, причем,  независимо от того, любите вы  морские или горнолыжные курорты. Если вести речь о способах улучшить  состояние кожи и повысить способность к восстановлению после солнца, то в первую очередь, налегайте на жирные сорта рыбы. Почти на всех морских курортах вполне реально побаловать себя свежайшей рыбкой и прочими морепродуктами.

 


 

Читать также