Новые способы защиты лица и ногтей во время загара

способы защиты

Многие представительницы прекрасного пола воспринимают загар в роли аксессуара, который в обязательном порядке должен присутствовать в летнем образе. На самом деле, ультрафиолетовое излучение, которое, к слову,  и является причиной загара, способно нанести эпидермису сильнейший урон. И речь тут не про ожоги, хотя и в них мало приятного. Натуральные средства защиты от солнца для лица – маст хэв женской летней косметички.

Именно они помогают защищать кожу от загара. Происходит это через отражение ультрафиолетового излучения. Это  необходимо не только на пляже, но и для всех тех, кто живет в южной части нашего государства. Подавляющее большинство представительниц прекрасного пола, по сути, не понимают, что они сами себе противоречат. Им с одной стороны, хочется оставаться молодыми максимально долго, но с другой стороны, они хотят загорать.

Минусы активного загара

А ведь частые и интенсивные солнечные ванны могут спровоцировать застойные явления  межклеточного пространства и, как результат, появление большого количества свободных радикалов, которые препятствуют  обновлению и регенерации клеток  мышц. Как результат, кожа вскоре начинает терять тонус, обвисать, превращается в совокупность вялых складок. Что до  овала лица, он утрачивает свою привлекательную форму. Косметические средства для защиты лица от солнечного света помогают, но недостаточно. Чтобы максимизировать результат, нужно  правильно их выбирать.

Средства для защиты

Популярными и удобными в использовании считаются специальные кремы со спреями, выпускаемые разными косметическими фирмами. Они в действительности эффективны, поскольку содержат в своем составе специально разработанные фильтрующие компоненты. Те и  защищают кожу от ультрафиолетового излучения. Чтобы подобные средства давали отличный результат, их надо подбирать под свой тип кожи. Речь о том, что чем она будет светлее, тоньше, тем соответственно,  более эффективным должен стать фильтр. Нет никакого секрета в том, что подобные средства имеют в своем составе великое множество химических компонентов.

Именно по этой причине фирменные защитные косметические средства для здоровья вовсе не безвредны. Например, имея уровень защиты от 40 единиц и более, некоторые  химические вещества таких кремов попутно  довольно токсичны для организма. Когда они накапливаются в коже, то  провоцируют ускоренное старение эпидермиса. Важнейшей характеристикой солнцезащитных кремов считается SPF. Этот фактор проявляется в виде численного выражения солнечного облучения.

Тем, кто планирует защищать кожу во время  пляжного отдыха, не рекомендовано  выбирать тот крем, SPF  которого ниже 40. Что до  спреев, также используемых для создания защитного экрана на поверхности кожи, они гораздо менее эффективные по  сравнению с кремами. Единственная достойная альтернатива крему – это  молочко. Для ногтей подойдет любое солнцезащитное средство для тела.

 

 

Читать также