Меланин — уколы для загара

меланин

Красивый, золотистый, идеально равномерный загар – это то, что можно назвать мечтой любого современного человека. И конечно, представительницы прекрасной  половины человечества особенно сильно стремятся заполучить красивый и привлекательный оттенок кожи. Увы, но многие медики все серьезнее и серьезнее настаивают на том, что ультрафиолет, то есть, солнечное излучение, крайне вреден  для здоровья. Пребывать под палящим солнышком очень опасно. Причем, речь не только о здоровье и самочувствии, но и  преждевременном старении кожного покрова. Вероятно, на теле появятся различные высыпания или вообще наступит воспаление кожного покрова или каких-то его участков.

Фармацевтический препарат «Меланотан» представляет собой специальный пептид, используемый для стимулирования кожи к получению загара. То есть, этот препарат помогает  загорать максимально эффективно. Данное средство представлено в  двух видах: «Меланотан-1» и «Меланотан-2». Каких-то особых различий между ними нет, хотя  более популярным и покупаемым, исходя из статистических данных, стал  «Меланотан-2», он был выпущен почти сразу же после первого прототипа. Отзывы об этом продукте преимущественно положительные, поскольку препарат не только универсальный, но и хорошо проработанный.

Многие наши современники используют инъекционные препараты для приобретения загара. Так что стоит ли удивляться, что спрос на них стремительно растет? Возвращаясь к теме отзывов о пептидах для загара, стоит сказать, что они постоянно появляются, так что составить точное соотношение позитивных и негативных откликов сложно. Но  производитель продолжает выпускать новые формы продукта.

На сегодня «Меланотан» есть в виде  спрея, либо в форме таблеток  и даже в виде  укола, то есть, инъекции. О последнем имеет смысл поговорить более подробно. Введение в организм препарата происходит посредством  инсулинового шприца. Если хочется поддерживать темный оттенок кожи, независимо от времени года и количества солнечных дней, то придется колоть препарат  на протяжении года. Что до отрицательных симптомов, то они  могут проявиться, когда пациентка пренебрегает указанной в инструкции  дозировкой. Нужно ответственно и  серьезно отнестись к расчетам нужной порции средства. На всякий случай, стоит дополнительно  проконсультироваться с врачом – это поможет избежать вероятности появления  осложнений.

В  особенности это важно тем, у кого в медицинской  книжке указаны хронические или  врождённые болезни. При определенных патологиях или заболеваниях данный препарат вообще  противопоказан. «Меланотан» предельно просто используется, он безвреден при введении правильной дозировки. Ее нужно рассчитывать, исходя из веса тела. Отчасти на дозу влияют такие факторы, как вид кожи и  ее состояние, а также врожденная предрасположенность к загоранию и особенности  восприятия эпидермисом ультрафиолета.

Читать также