Солярий с коллагеновыми лампами. Загар и омоложение кожи

сеанс массажа

Коллагеновый солярий – это сравнительно новая, но уже достаточно известная  процедура. В клиниках и  во многих салонах красоты применяются 2 подвида коллагеновых ламп – это  синие и красные. Научно доказано, что синие  лампы имеют противовоспалительные свойства, потому они  рекомендованы дерматологами для тех пациентов, у которых  имеются на кожных покровах высыпания и прочие внешние проявления, независимо от их происхождения. В результате  воздействия коллагеновых ламп синего цвета  исчезает  пигментация, причем, даже когда она  «старая», выраженная и обширная.

Красное излучение может проникать  в более глубокие кожные слои в сравнении с синим, такое качество  обеспечивает ускорение восстановительных  процессов эпидермиса на самом глубоком клеточном уровне. Эпидермис очень  активно обновляется, а если на тело или лицо попеременно воздействовать обеими лампами, то это обеспечивает полноценное оздоровление тела, в целом. То есть, солярий с коллагеновыми лампами омолаживает кожу и положительно воздействует на организм.

Синие лампочки выдают ультрафиолетовые лучи, которые  действуют не настолько агрессивно, как в обыкновенном солярии. А это, в свою очередь,  позволяет  загорать постепенно, потому, как меланин в клетках верхнего слоя кожи будет вырабатываться медленно, он достигнет самой  высокой концентрации только по прошествии нескольких сеансов. Ни синие, ни красные лампочки  не оказывают телу никакого вреда, подобные процедуры в коллагеновом солярии можно принимать даже, не пользуясь специальными защитными очками.

Показания и противопоказания

Посещение солярия с коллагеновыми лампами чаще всего является лечебной процедурой. Это значит, что она  должна быть назначена медиком и проводиться за  несколько сеансов. Между ними нужны  промежутки  в 1-2 недели. Воздействие на тело коллагеновых ламп считается полезным при многих сердечно-сосудистых болезнях, особенно, если они протекают в средней или в не тяжелой форме, то есть,  не нарушают физическую активность человека. Но строжайшим образом запрещено бывать в  солярии, даже в коллагеновом, беременным женщинам и кормящим матерям. Не нужно туда  ходить также при ряде  дерматологических заболеваний, как например, экзема и псориаз,  еще дерматит на  стадии обострения.

К условным противопоказаниям можно отнести любой воспалительный процесс, протекающий в организме. Особенно, если он вызывает  повышенную температуру тела. Не желательны такие процедуры во время  менструации. Эффект от облучения коллагеновыми лампами проявится лишь  через несколько сеансов, количество их рассчитывается строго в индивидуальном порядке. Коллагеновый солярий бывает горизонтальным и  вертикальным. В последнем случае, средняя  длительность 1 сеанса около  15 минут. Что до горизонтального, то там придется пробыть минут на 5 больше.  Если у вас на лице высыпания, можно воспользоваться специальным локальным коллагеновым аппаратом.

 

 

Читать также