Как открыть солярий с нуля

3

Открытие  своего собственного солярия –  это удачное  коммерческое решение. Данная  деятельность, при правильном организаторском подходе, сможет принести неплохой доход, поскольку  легкий загар не выходит из  моды. Такая услуга будет всегда актуальна. Несмотря на огромное количество салонов красоты, в данной нише пока что есть свободное место, позволяющее вывести бизнес на прибыльный уровень. Это  услуга, которая востребована  не только в зимнее, но и в летнее время, поскольку ходить на пляжи не все могут и даже не все хотят.  Выходит, что имеет место достаточно высокая рентабельность бизнеса.

Но, как можно открыть свой солярий с нуля, что надо сделать, чтобы денежные вложения максимально скоро окупились? Прежде всего,  необходимо определить  общую концепцию  бизнеса. Например, собираетесь ли вы   установить один солярий, откроете ли свой салон красоты, либо поставите собственное оборудование в фитнес-центре? Не менее интересный вариант — открытие профессиональной студии загара, где  будет располагаться некоторое количество стационарных установок. Для  увеличения прибыли  клиентам  салона можно  оказывать  дополнительные услуги. Например, массаж, обертывания или что-то вроде этого. Организация такого бизнеса включает несколько основных  этапов.

Документы

Речь о регистрации компании в форме индивидуального предприятия, а также оформление всех важных документов. Надо определиться с системой налогообложения и с поиском надежных поставщиков для  оборудования. Они  впоследствии смогут обеспечить  качественное и долговременное  техническое обслуживание. Еще требуется подыскать и арендовать помещения, сделать в нем  ремонт и дизайнерски  оформить, подобрав персонал и сделав  рекламу. Еще важно продумать рекламную кампанию, выбрать  акции и скидки для будущих постоянных клиентов.

Бизнес-план

Чтобы определиться с тем,  выгодным или нет будет открытие солярия, следует сначала все просчитать. Если стоимость услуг  составит, скажем, по  10 рублей за минуту, то уровень  посещаемости в  40 человек за  день, если они станут загорать  по 10 минут,  выведет на ежемесячный доход  в 120 000 рублей. Вычитая общие расходы, чистая прибыль составит от 55  тысяч рублей. Что необходимо для открытия солярия, соответствующего всем современным требованиям?

Первое и самое главное – это  помещение, которое будет находиться  в крупном спальном районе, либо  в самом центре города. Площадь салона должна быть не менее 50 квадратных метров. В помещении нужно обязательно установить приточно-вытяжную вентиляцию. Кроме этого, важно позаботиться о наличии нескольких душевых кабинок. Напольное покрытие в комнатах, где будут  находиться солярии, обязательно надо сделать твердым, потому пол покрывается керамической плиткой.

Для постоянного потока  клиентов желательно  закупать такое оборудование для солярия, у которого будет  различная модификация. Например, установки могут быть вертикальными, горизонтальными, либо выполненные  в виде кресел.

Читать также