Загар в августе в России

солярСолнце – источник эстетичного, золотистого загара. Собственно,  оно является не только огромным светилом, но и кладезем бесценного витамина D. Стоит заметить, что огромное большое количество людей уверенны, что солнце опасное. И доля правды в таком утверждении есть.  Но, полностью ли оно соответствует истинному положению вещей? Для любого человека принятие солнечных ванн будет и полезным, и вредным одновременно. Взаимоотношение данных аспектов варьируется, важно во всем знать меру. Собственно, в этом заключается первый принцип здорового, а значит правильного и красивого загара. Нужно взаимодействовать с солнышком осторожно, учитывая все противопоказания и свое состояние здоровья.

Загар «в меру»

В августе уже давно открыт летний сезон, так что многие едут на природу. При этом не все знают, что для получения правильного загара  в августе принимать солнечные ванны нужно все так же умеренно. И ничего, что кожа уже «привыкла» к солнцу.  Делать это нужно утром, либо вечером, когда солнце не может нанести коже серьезные ожоги.

К тому же, после обеда и вечером не так сильно ощутим жар. Загорать нужно минут через 40-50 после трапезы. А вот  натощак, либо с переполненным желудком ложиться под солнце определенно не стоит. Загар в августе может получиться таким же красиво золотистым, как и в июне или в июле.  Важно лишь знать о том, как лучше загорать на солнце. Положение тела должно иметь направление «ногами к солнцу», но не забывайте переворачиваться.

Перед тем, как идти на пляж, нужно выспаться, в противном случае, есть риск заснуть под солнцем, получив сильные ожоги или вообще заработав солнечный удар. Высыпайтесь дома, а на пляж приходите за удовольствием и красотой. Когда принятие солнечных ванн закончено, нужно обязательно принять душ, либо сходить в водоем искупаться, после этого желательно обсохнуть и немного отдохнуть в тени, чтобы ваша кожа слегка остыла. Врачи настоятельно советуют загорать не только лежа, а и в процессе движения. К примеру, играя в подвижную игру.

Как лучше загорать на солнце?

 Не надо наносить перед загаром на кожу вазелин, либо глицерин. С помощью них солнечный ожог вам обеспечен. Солнце превосходно  пропускает ультрафиолетовые лучи сквозь прозрачную воду, потому надо наносить  солнцезащитные косметические средства, даже просто заходя в воду. Вместе с потом косметика  будет смываться, так что на пляже следует  мазаться, как можно чаще. Для нашей кожи загар является стрессом, при неправильном или чрезмерно долгом загаре кожа значительно быстрее состаривается.

Следовательно, надо быть очень внимательным, решив отправиться за порцией солнечного света и ее результатом  — загаром.  Нужно также соблюдать осторожность, если на коже имеются большие родинки. На них ультрафиолет плохо влияет, возможно, даже вызывает мутацию. Родимые пятна надо прятать от солнечного света, нанося на них специальные солнцезащитные средства. Август – не повод относиться к загару менее серьезно, чем в начале летнего сезона.

Читать также