Антивозрастная косметика для загара: компоненты, продлевающие молодость кожи

косметика для загара

Всем, желающим предупредить слишком быстрое старение кожи, стоит пользоваться специальными защитными кремами для загара. Эффект старения немалой мерой зависит от типа кожного покрова. Дело в том, что каждый из типов кожи переносит старение в индивидуальном порядке. Сухая кожа раньше сморщивается, чем, например, жирная. Что до кожи, в которой уже начался процесс возрастного старения, ей нужны  специфические ухаживающие средства.

Благодаря экстрактам многих целебных растений, которые входят в состав таких препаратов, а также из-за присутствия в них натуральных масел и витаминов, косметические препараты не только обеспечивают коже полноценную  защиту от солнечного света, но также  ухаживают за ней, в частности, оказывают увлажняющий и питательный эффект, предохраняют от преждевременного состаривания. Антивозрастные косметические средства для загара, предназначенные для зрелой кожи, характеризуются примерно одинаковым набором компонентов, причем, каждый из них имеет специфические, иногда даже уникальные свойства.

Альфа-оксикислота

Основным ингредиентом подавляющего большинства антивозрастных кремов является АОК или альфа-оксикислота. Именно она отвечает за  стимулирование  образования  новых кожных клеток, а также за эффективное  удаление омертвевших, ороговевших частиц. Если ее совместить  с антиоксидантами, получается высокоэффективное средство, предотвращающее и устраняющее  признаки и процессы старения. Тандем витамина А с гликолевой кислотой делает возможным  получение необычайно нежного, мягкого отшелушивающего эффекта. Еще это по максимуму  активизирует  процесс обновления кожи. При этом, практически не происходят разного рода  нежелательные реакции.

Следовательно, можно вполне  успешно бороться со старением кожи, а еще  удалять пигментные пятна и  выравнивать кожный рельеф. Гликолевую кислоту относят к категории альфа-гидрокислот или АНА, она обладает наименьшей  молекулой из всех, ей подобных. Именно потому она максимально быстро проникает внутрь кожи, слущивает ороговевшие частички эпидермиса и  улучшает микроциркулирование веществ в коже. Попутно происходит стимуляция фибробластов, которые синтезируют коллаген и гиалуроновую кислоту. В результате этого, повышается  тургор кожи и  разглаживаются мелкие морщины, также уменьшается пигментация.

При регулярном использовании таких средств кожа приобретает более здоровый, ровный цвет, кажется более  тонкой и  эластичной. Гликолевая кислота – это  наиболее эффективный стимулятор обновления эпидермиса. Она – лидер среди всего  класса АНА, но   даже при высокой концентрации данное вещество не раздражает кожу,  как остальные кислоты. Помимо этого, она имеет  антиоксидантные и противовоспалительные свойства.

Витамин Е

это  «витамин молодости», он ухаживает за эпидермисом, предохраняя его от преждевременных процессов старения. Именно потому антивозрастные уходовые средства обязательно имеют его в своем составе.

Читать также