Как отбелить кожу после загара

6

Красивый, золотистый, идеально ровный загар – это  мечта многих представительниц прекрасного пола. Впрочем, бывает и так, что вместо этого получается совершенно не эстетичный и, даже опасный солнечный ожог, либо  пятна, разбросанные «солнцем» по всей поверхности тела. В большинстве случаев, от воздействия солнца страдает лицо, поскольку его кожа самая чувствительная и нежная.

Способы отбеливания кожи

Для восстановления  поврежденного кожного покрова и отбеливания  его после неудачного загара, нужно запастись не только терпением, но и помощью достаточно простых и эффективных натуральных или магазинных средств. Это поможет  быстро привести свою кожу в порядок. Например,  самым простым способом можно назвать ополаскивание  отваром  липового цвета, либо ромашки. Он готовится очень просто. Нужно  несколько ложек соцветий залить кипятком, а потом проварить на маленьком огне, после чего настоять. Перед применением он процеживается. Используется такой травяной отвар для протирания кожи по нескольку раз за день.

Эффективно отбеливают также сливки или йогурт, либо молоко. Их надо  соединить с мукой, можно добавить молотых овсяных хлопьев. Маска наносится  на лицо, желательно  толстым слоем. Через  20 минут все смывается. Имейте в виду, что эта смесь очень сушит кожу. Применять маски можно, хоть каждый день, но эффект вы увидите, как  минимум, через  5 дней, а возможно и позже. Все отбеливающие маски должны быть питательными, поскольку солнечный свет сушит эпидермис.

Белок взбивается и соединяется с лимонным соком. Нужно данную смесь наносить  на кожу минут на 8-10, после чего аккуратно смывать водой, либо ромашковым отваром. Лимонный сок тоже относится к отбеливающим средствам. Он,  как и белок, считается продуктом, который помогает эффективно отбеливать лицо. Эта маска рекомендована для жирной и для комбинированной кожи лица, а также для тела. Белая косметическая глина  – одно из наиболее эффективных отбеливающих средств. Одна ложка разводится с  молоком и распределяется ровным слоем по лицу. Для тела готовится аналогичный состав в необходимом количестве.  Смывается глина  через 10 минут.

Фруктовый сок

Еще хорошо отбеливать кожу после загара фруктовыми соками. Например, папайю надо разрезать, удалив сердцевину. Кусочками фрукта протирается лицо, можно попутно сделать себе легкий массаж. Минут  через 10 остатки фрукта следует смыть с кожи. Данный способ  подходит для использования сразу после загара, можно еще на пляже, либо после неудачного посещения солярия. Также поможет сделать кожу белее банан. Следует его размять, добавив молоко, а  полученный состав  нанести  на кожу. Смыть его нужно через 20 минут.

Порошок куркумы, размешанный с апельсиновым соком в пропорциях 1:1, еще один отличный домашний «отбеливатель».  Он готовится на водяной бане, состав надо постоянно помешивать вплоть до нанесения  на лицо. Ускорить отбеливание можно скрабированием кожи. Для этого одинаково хороши домашние и магазинные пиллинги.

Читать также