Как правильно выбрать автозагар

загар 05

Крем автозагар – очень популярное косметическое средство, которое используется для придания коже красивого шоколадного цвета. Нынешняя индустрия моды активно  диктует собственные  правила. Так было, так есть и так будет. И надо сказать, что оттенок кожи бронзового, либо  золотистого цветов сегодня считается идеально красивым. К тому же, смуглая кожа визуально стройнит, а еще заставляет человека казаться здоровее и «свежее», чем он есть на самом деле.  Чтобы получить такой эффект, люди действуют по-разному. Есть те, кто  проводят все свободное время на солнце, а есть такие, что  посещают солярий. Но, есть и третьи – это те, кому первые два варианта не подходят или не нравятся. Они всему предпочитают использование косметических  средств для автозагара.

Тростниковый автозагар

Самым  безопасным принято считать тростниковый автозагар. Его основной активный компонент – дигидроксиацетон, он  извлекается из сахарного тростника, собственно, отсюда и название. Потемнение кожи от воздействия того вещества лишь поверхностное, оно затрагивает исключительно  верхний слой кожного покрова. Вещество является частью состава многих препаратов из категории автозагара. Примерно таким же  эффектом обладают и средства, основанные на кофе или  ромашке, а также на листьях ореха, на черном чае и на  корне ревеня. Кстати, речь не только о магазинной косметике, но и домашних, изготавливаемых вручную средствах.

Получается, автозагар в виде  крема или средства домашней косметики  не оказывает отрицательного воздействия на нашу кожу? Не совсем.  Негативные последствия все ж могут быть. Например, у вас вполне может произойти аллергическая реакция на один из компонентов  косметического вещества. Для  того, чтобы исключить такие  неприятности, необходимо производить тесты на чувствительность перед использованием каждого нового средства. Процедура не занимает много времени, зато она избавляет от нежелательных последствий и от борьбы с проявлениями аллергии.

Еще один важный аспект использования автозагара – правильный выбор косметики. Так, блондинкам, обладающим светлой кожей, нужно подбирать себе крема автозагара  из категории «light». Их кожный покров лишь слегка потемнеет, но это будет выглядеть максимально естественно, если учесть  светлые волосы и  глаза. Выбирать стоит препараты с легкой структурой, как  гели, муссы или  спреи. Также можно использовать лосьоны. Брюнеткам наоборот, имеет смысл  обращать внимание на косметические крема автозагары  с обозначением «dark».

У смуглых женщин кожа сама по себе на несколько тонов темнее, чем у блондинок. Следовательно, им нужно более активное действие затемняющей косметики. Крема с плотной структурой дадут желаемый эффект, выравнивая неровности кожного покрова и делая его гладким, нежным и, что немаловажно,  естественным. Русые, как и  шатенки, должны покупать автозагар из серии «medium».

Читать также