Пигментные пятна, как быстро избавиться

пигмент

Ничто так не портит  женщине настроение, как крошечные пятнышки, появившееся на ее теле, а то и вовсе —  на лице. А если таких пятен очень много? Тогда это повод для борьбы сними, но никак не для паники или слез. Пигментные пятна могут не просто подпортить настроение, но и  привести к самой настоящей депрессии. Во избежание подобного, полезно узнать, каким образом  можно в кратчайшие сроки удалить пигментные пятна, как  быстро избавиться от них в домашних условиях.

Причины

Для начала, нужно «узнать врага в лицо», то есть, определить  причины их появления, их виды и,  конечно,  народные средства, используемые для избавления от данного косметического недостатка. Впрочем, стоит ли считать это недостатком – вопрос спорный. Даже очень. Многие представительницы прекрасного пола, столкнувшиеся с такой проблемой, то и дело задаются вопросом того, почему вообще появляются подобные участки темной кожи? Оказывается, что они образуются в результате переизбытка меланина, который отвечает в человеческом организме за оттенок кожи. Чем больше его, тем, соответственно,  смуглее будет оттенок  кожи, либо  на нем образуются пигментные пятна. Как быстрее избавиться от них – с салонной косметикой или домашними процедурами?

Услуги салона или домашние процедуры

Само собой, что лучше будет воспользоваться профессиональными косметическими средствами. Впрочем, в их отсутствие вполне можно обойтись и тем, что есть дома. Тем, кто решит поделиться своей проблемой с врачом-дерматологом, будет, скорее всего,  назначено медикаментозное лечение пигментации. В большинстве случаев,  оно включает в себя прием витаминно-минеральных комплексов или нанесение  специальных мазей. В том, как избавиться от пигментных пятен после родов, могут помочь и гормональные препараты.

Можно также попытаться избавиться от пигментации на теле и на лице при помощи разных  кремов или масок, а также  других видов косметических средств. Наиболее популярным и часто используемым, достаточно  эффективным кремом от пигментации считается «Ахромин МАХ». Данное средство относительно мягко удаляет с кожи пятна и попутно защищает кожный покров от солнечного света, точнее, от его негативного спектра.

Не меньше разных положительные отзывов есть об избавлении от пигментных пятен посредством  кремов:

— «Скинорен» и «Азогель»,

— а также  «Obagi» с гидрохиноном.

Применяются кремы «Дифферин», «Беноквин» и  Ретин-А.

Что до того, как избавляться от пигментных пятен после солнечных ожогов, то здесь придется сначала восстанавливать кожу, а уже потом бороться с косметическими недостатками.  Все косметические процедуры в салонах проводятся лишь опытными косметологами. Наиболее популярные – это отбеливание и  фототерапия, а также  химический  или лазерный пилинг и криотерапия. Что до отбеливания, оно заключается в том, что замедляется выработка меланина. С этой целью берутся  препараты, которые защищают от ультрафиолета.

Читать также