Моден ли загар 2018?

3

Не так давно считалось, что загорелая, смуглая  кожа  — это атрибут низших слоев общества, то есть, людей, регулярно работавших в поле или под открытым небом. Их кожа была доступна для  ветра, дождя и, конечно,  палящих лучей солнца. Но, времена изменились. Потом в мир моды и стайла пришла Коко Шанель, внесшая, без преувеличения,  огромный вклад в модную индустрию. Именно она, как известно, создала маленькое черное платье и  духи, а еще сумочку на цепочке и много чего еще.

Кроме разной новой одежды с аксессуарами, Шанель кардинально  изменила  образ жизни женщин и девушек. К примеру, она ввела моду на загар. 2018 год далек от времени, когда появилась знаменитая Коко, но золотистый, в меру темный оттенок тела по-прежнему популярен. Так что вопросом, когда можно загорать, задаются многие модницы.  Каждая женщина желает быть красивой и  успешной. И желательно, чтобы все знали об этом.

Нормальное женское желание – чтобы мужчины о ней мечтали,  дарили дорогостоящие подарки. И, конечно, хочется, чтобы подружки хоть немного завидовали. Именно потому  загар и стал так популярен, так что к нему начали стремиться многочисленные представительницы прекрасного пола. Тут стоит взять во внимание еще один момент. Речь о том, что  загар, помимо внешности, дает другой  эффект – он  поднимает настроение. Это достигается выработкой определенных гормонов человеческим организмом под воздействием УФ лучей.

«Белоснежка» или «мулатка»?

Белая кожа или загорелая? 2018 год, как и последние лет так 10, можно назвать периодом, когда круглогодичный отдых на море стал доступен если не  всем, то многим. К тому же,  соляриев сегодня открыто более, чем достаточно, потому многие могут себе позволить купить  домашнюю модель. Соответственно, загар стал  реален в любой сезон  года и для всех желающих. Как известно, что становится легкодоступным, то теряет ценность. Это правило работает абсолютно во всех сферах человеческой жизни. Получается, что сейчас обладание загорелым телом не указывает на  богатство и успешность. И все же, загар популярен.

Преимущества загара

Значит, у него остались  преимущества.  Мы забыли о главном плюсе  загара – сокрытии мелких дефектов кожного покрова.  Зачем замазывать все тональным кремом, когда можно загореть и дефекты не будут так видны? Стоит отметить, что это очень даже существенное достоинство, ведь  с ним куда  проще выглядеть красиво и быть желанной. Что до светлой кожи, как у Белоснежки, то придется ой, как  постараться, чтобы скрыть все ее недостатки, а то и  вообще от них избавится.

Получается, что загар – это такой себе  легкий путь к красоте. И не так уж важно, что у кожи имеются мелкие недостатки, скрыв их загаром, вы сделаете дефекты незаметными. И все бы  хорошо, но не надо забывать о вредном воздействии солнечных лучей с лампами солярия на нашу кожу. Расписывать подробно  процессы, которые происходят в организме от воздействия лучей, не стоит, но нужно уяснить, что регулярное загорание  способствует преждевременному старению эпидермиса.

 

 

 

Читать также